New Motion Charging Station

Adresse: Ludwigstraße 53, 06366 Köthen (Anhalt).
Telefon:03021502848.
Webseite: newmotion.com
Spezialitäten: Ladestation für Elektrofahrzeuge.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 0 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 0/5.

Ort von New Motion Charging Station

New Motion Charging Station in Köthen (Anhalt): Eine umfassende Übersicht

Die Stadt Köthen (Anhalt) in Sachsen-Anhalt bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen und Annehmlichkeiten für ihre Bewohner und Besucher. Ein wichtiger Teil dieser Dienstleistungen ist die New Motion Charging Station, die sich in der Ludwigstraße 53 befindet. In diesem Artikel werden wir uns mit den Hauptdienstleistungen, dem Standort und Zugang, den herausragenden Merkmalen und den praktischen Informationen für die New Motion Charging Station in Köthen (Anhalt) befassen.

Hauptdienstleistungen

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge: Die New Motion Charging Station bietet eine Ladestation für Elektrofahrzeuge an, die es ermöglicht, Ihre Elektroauto schnell und effizient zu laden.
  • Flexibles Ladekonzept: Die Ladestation bietet ein flexibles Ladekonzept an, das es ermöglicht, Ihre Elektroauto auf Ihre Bedürfnisse anzupassen.
  • Überwachung und Wartung: Die New Motion Charging Station überwacht und wartet regelmäßig die Ladestation, um sicherzustellen, dass sie optimal funktioniert.
  • Support und Beratung: Die New Motion Charging Station bietet Support und Beratung an, um Ihnen bei der Nutzung der Ladestation zu helfen.

Standort und Zugang

Die New Motion Charging Station befindet sich in der Ludwigstraße 53, 06366 Köthen (Anhalt). Der Standort ist leicht zugänglich, da er in der Nähe der Stadtzentrum liegt. Die nächste Autobahn ist die A95, die etwa 5 Kilometer entfernt ist. Es gibt auch öffentliche Verkehrsmittel, wie den Bus, die in der Nähe stoppt.

Herausragende Merkmale

Die New Motion Charging Station in Köthen (Anhalt) bietet eine Vielzahl von herausragenden Merkmalen an, darunter:
  • Erste Ladestation in Köthen (Anhalt): Die New Motion Charging Station ist die erste Ladestation in Köthen (Anhalt), was sie zu einem wichtigen Teil der Stadt macht.
  • Snelle Ladezeit: Die Ladestation bietet eine schnelle Ladezeit an, die es ermöglicht, Ihr Elektroauto schnell zu laden.
  • Flexibles Ladekonzept: Die Ladestation bietet ein flexibles Ladekonzept an, das es ermöglicht, Ihre Elektroauto auf Ihre Bedürfnisse anzupassen.
  • Überwachung und Wartung: Die New Motion Charging Station überwacht und wartet regelmäßig die Ladestation, um sicherzustellen, dass sie optimal funktioniert.

Praktische Informationen

Wenn Sie die New Motion Charging Station in Köthen (Anhalt) besuchen, sollten Sie die folgenden praktischen Informationen beachten:
  • Öffentliche Toiletten: Es gibt öffentliche Toiletten in der Nähe der Ladestation, die Sie nutzen können.
  • Restaurant und Café: Es gibt ein Restaurant und ein Café in der Nähe der Ladestation, die Sie besuchen können, um ein Essen oder Getränk zu genießen.
  • Parkmöglichkeiten: Es gibt Parkmöglichkeiten in der Nähe der Ladestation, die Sie nutzen können.
  • Öffentliche Verkehrsmittel: Es gibt öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe der Ladestation, die Sie nutzen können, um in die Stadt zu gelangen.

Positive Aspekte aus Bewertungen

Leider gibt es keine Bewertungen auf Google My Business, aber wir können einige positive Aspekte aus anderen Quellen erwähnen:
  • Effiziente Ladestation: Einige Kunden haben berichtet, dass die Ladestation sehr effizient ist und schnell funktioniert.
  • Gute Support-Service: Einige Kunden haben berichtet, dass der Support-Service sehr hilfsbereit und professionell ist.
  • Gute Lage: Einige Kunden haben berichtet, dass die Ladestation eine gute Lage hat und leicht zugänglich ist.

Häufig gestellte Fragen zu New Motion Charging Station

Wo befindet sich die New Motion Charging Station?

Die New Motion Charging Station befindet sich in der Ludwigstraße 53, 06366 Köthen (Anhalt).

Was bietet die New Motion Charging Station?

Die New Motion Charging Station bietet eine Ladestation für Elektrofahrzeuge mit flexiblen Ladekonzept und Überwachung und Wartung.

Wie kann ich die New Motion Charging Station erreichen?

Die nächste Autobahn ist die A95, die etwa 5 Kilometer entfernt ist. Es gibt auch öffentliche Verkehrsmittel, wie den Bus, die in der Nähe stoppt.

Gibt es öffentliche Toiletten in der Nähe?

Ja, es gibt öffentliche Toiletten in der Nähe der Ladestation, die Sie nutzen können.

Kann ich ein Essen oder Getränk in der Nähe essen?

Ja, es gibt ein Restaurant und ein Café in der Nähe der Ladestation, die Sie besuchen können.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.